Пятница 27 Май 2016, 23:06
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России забила три мяча Литве в товарищеском матче

Футбол: сборная России забила три мяча Литве в товарищеском матче

26 марта 2016 22:51

Сборная России по футболу со счетом 3:0 разгромила команду Литвы в товарищеском матче, состоявшемся в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Подопечные Леонида Слуцкого открыли счет в конце первого тайма. Дмитрий Тарасов вскрыл оборону соперника проникающим пасом в центр штрафной на Федора Смолова, экс-игрок екатеринбургского «Урала» подработал мяч и «щечкой» с левой ноги зряче положил кожаный снаряд в дальний угол.

На 61-й минуте Александр Головин удвоил преимущество, пробив с лету в одно касание после скидки Александра Кержакова. Для 19-летнего футболиста этот гол стал вторым в двух матчах в составе сборной.

Окончательный результат на 72-й минуте установил Денис Глушаков, замкнув подачу Алексея Ионова с углового.

Следующую встречу сборная России проведет во вторник, 29 марта, в Париже против команды Франции. Накануне хозяева чемпионата Европы 2016 года на выезде одолели голландцев со счетом 3:2.

Фото sports.ru

Ключевые слова: сборная литвы, сборная россии, футбол, чемпионат европы по футболу