Среда 21 Ноябрь 2018, 19:31
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России пропустила четыре шайбы от шведов

Хоккей: сборная России пропустила четыре шайбы от шведов

22 апреля 2016 13:29

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции со счетом 1:4 в гостевом матче Евротура, сообщает ТАСС.

Игра прошла в Седертелье.

У победителей отличились Линус Класен (первая и 40-я минуты), Линус Хультстрем (25), Маркус Серенсен (39). В составе россиян шайбу забросил Евгений Дадонов (29).

23 апреля команды проведут еще одну встречу в Вестеросе (начало в 18:30 по времени Екатеринбурга).

После девяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков, и уже по итогам второго матча против российской команды может гарантировать себе итоговую победу. На втором месте располагается команда Чехии (13), на третьем - сборная России (11), на четвертом - финны (10).

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.