Суббота 23 Июнь 2018, 09:42
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России открыла счет победам на чемпионате мира

Хоккей: сборная России открыла счет победам на чемпионате мира

8 мая 2016 16:37

Сборная России по хоккею одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, обыграв команду Казахстана со счетом 6:4.

По ходу встречи команда Олега Знарка вела в счете три раза, но только с четвертой попытки смогла удержать преимущество. Победную шайбу забросил защитник Антон Белов. По итогам матча он был признан лучшим в составе российской команды: выражаясь баскетбольной терминологией, Белов сделал «дабл-дабл» - забил две шайбы и записал на свой счет две результативные передачи, с которых отличились Евгений Дадонов и Роман Любимов. Воспитанник екатеринбургской спортивной школы «Юность» капитан команды Павел Дацюк также внес вклад в общий успех, выступив ассистентом российских голеадоров в конце второго и в третьем периоде.

Одержанная победа позволила россиянам временно подняться на третье место в группе, имея разницу забитых и пропущенных шайб «минус один». Позднее свои матчи проведут соперники по предварительному этапу: Швейцария встретится с Норвегией, Швеция сыграет с Данией.

В следующий раз сборная России выйдет на лед уже в понедельник, 9 мая. Команда Знарка сойдется с Латвией, начало - в 18:15 по екатеринбургскому времени.

Фото sports.ru

Ключевые слова: сборная казахстана, сборная россии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею