Пятница 16 Апрель 2021, 06:35
Главная страница > Новости > Спорт > Мини-футбол: «Синара» навела панику в рядах бразильцев «Сибиряка»

Мини-футбол: «Синара» навела панику в рядах бразильцев «Сибиряка»

25 декабря 2016 12:02

Мини-футбольный клуб «Синара» заработал одно очко в двух домашних матчах 11-го тура чемпионата России против новосибирского «Сибиряка».

По признанию главного тренера МФК «Синара» Евгения Давлетшина, екатеринбуржцам во время второго матча удалось посеять панику в рядах соперника и вынудить бразильских легионеров «Сибиряка» играть на отбой, но хозяев подвела низкая реализация моментов.

В первой игре «Синара» уступила со счетом 2:3. Вторая встреча завершилась вничью 2:2, причем уйти от поражения екатеринбуржцам позволил гол Никиты Фахрутдинова на последней минуте.

«Сегодня в игре владели инициативой мы, особенно во втором тайме очень хорошо контролировали игру, - цитирует Евгения Давлетшина пресс-служба МФК «Синара» по итогам второго матча. - Если честно, я ни разу не видел, чтобы бразильские футболисты играли на отбой - когда во втором тайме они постоянно выносили мяч. Здесь, конечно, молодцы наши ребята: заставляли соперника паниковать, заставляли отдавать мяч. Но при этом мы не смогли реализовать моменты, которые создали сами».

Евгений Давлетшин также извинился перед болельщиками за невыразительные результаты в домашних матчах текущего сезона, пообещал проанализировать причины неудач, сделать выводы и провести работу над ошибками.

Уральская команда закончила календарный год на четвертом месте в чемпионате России с 27 очками в 14 играх. Таблицу возглавляет московская «Дина», набравшая 32 балла.

Матчи 12-го тура «Синара» пропускает. Тринадцатый раунд регулярного первенства екатеринбуржцы проведут в воскресенье, 15 января 2017 года, на выезде против подмосковного «Динамо».