Воскресенье 25 Октябрь 2020, 18:50
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» вышел победителем из битвы под Москвой

Баскетбол: «Урал» вышел победителем из битвы под Москвой

23 февраля 2017 17:03

Баскетбольный клуб «Урал» одержал волевую победу в выездном матче над командой «Химки-Подмосковье» со счетом 68:65.

Игра в Химках для «Урала» выдалась очень тяжелой, отмечают в пресс-службе екатеринбургского клуба. Хозяева в первой половине имели тотальное превосходство в борьбе за подбор и благодаря этому повели в счете. «Урал» выступал в роли догоняющего и только в концовке второго периода сумел восстановить равновесие. К перерыву счет был 32:31 в пользу «Химок».

Во второй половине игроки «Урала» гораздо увереннее действовали в борьбе за подбор, но долгое время ни одна команда не могла оторваться больше, чем на пять очков. За пять минут до конца игры «грифонам» удалось захватить преимущество, и в оставшееся время гости защищали разницу. За 15 секунд до сирены хозяева сократили отставание до одного очка, но Максим Ткаченко снял почти все вопросы о победителе, реализовав два штрафных. Успешная защита в конце завершила дело - «Урал» одержал важнейшую победу и сохранил шансы на успех в борьбе за выход в плей-офф.

«Считаю, что хорошо сыграли в защите и благодаря этому добились победы. В перерыве расставили акценты, донесли до ребят, где у нас проблемы. Взяли под контроль свой щит, хорошо отработали на чужом, забрали ключевые подборы, - прокомментировал игру своей команды главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов. - Концовку отыграли по установкам, к ребятам нет никаких претензий по тактике».

Следующую встречу екатеринбуржцы проведут в среду, 8 марта, на своей площадке против БК «Новосибирск» - свежеиспеченного обладателя Кубка России.