Понедельник 13 Июль 2020, 02:31
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: УГМК сделала уверенный шаг к «Финалу четырех» Евролиги

Баскетбол: УГМК сделала уверенный шаг к «Финалу четырех» Евролиги

8 марта 2017 11:11

Баскетболистки УГМК уверенно стартовали в четвертьфинальной серии Евролиги, разгромив клуб «Фамила Скио» из Италии со счетом 92:47 (26:10, 24:21, 18:10, 24:6).

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды, самой результативной в составе действующих чемпионок континентального первенства стала Дайана Таурази - 21 очко и 6 передач. Наталье Виеру до дабл-дабла не хватило одного подбора - 12 и 9 подборов. На счету Бриттни Грайнер - 14 очков и 7 подборов, у Ники Барич - 10 очков.

В составе соперника отличились Энден Мием - 13 очков и Чечилия Зандаласини - 11 очков.

«Мы хорошо сегодня провели игру, играли стабильно. Это был хороший шаг четвертьфинальной серии, - прокомментировал итоги матча главный тренер БК УГМК Олаф Ланге. - У команды из Италии были проблемы в трехсекундной зоне, на чем мы и сфокусировались. Это хорошая победа. Но нам придется забыть о ней и в пятницу начать все с чистого листа».

Ответный поединок серии до двух побед соперники проведут в пятницу, 10 марта, в Италии. Если для выяснения отношений командам понадобится третий матч, то он состоится в Екатеринбурге в среду, 15 марта.