Понедельник 29 Ноябрь 2021, 17:39
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Бразилия стала первой страной, отобравшейся на ЧМ-2018

Футбол: Бразилия стала первой страной, отобравшейся на ЧМ-2018

29 марта 2017 13:36

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Парагвая в рамках южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, и квалифицировалась в финальный раунд турнира, пишет РИА Новости.

Матч, прошедший в Сан-Паулу, завершился победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Фелиппе Коутинью (34-я минута), Неймар (64) и Марсело (85).

Бразильцы набрали 33 очка после 14 матчей. Они лидируют в отборочной группе зоны КОНМЕБОЛ. В рамках игрового дня в параллельном матче сборная Уругвая уступила в Лиме команде Перу - 1:2. Таким образом, сборная Бразилии не опустится ниже четвертой строчки в турнирной таблице отборочного турнира в Южной Америке, по итогам которого команды, занявшие первые 4 места, напрямую квалифицируются в финальный раунд ЧМ-2018.

В еще одном матче 14-го тура сборная Чили дома обыграла команду Венесуэлы - 3:1.

Сборная Бразилии стала первой командой, которая напрямую квалифицировалась на чемпионат мира 2018 года. Сборная России попадает в финальный турнир на правах организатора.

Первый в истории чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.