Пятница 18 Сентябрь 2020, 15:33
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России упустила победу над канадцами в полуфинале ЧМ

Хоккей: сборная России упустила победу над канадцами в полуфинале ЧМ

20 мая 2017 20:44

Сборная России по хоккею со счетом 2:4 проиграла команде Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором россияне отличились дважды: на 33-й минуте Евгений Кузнецов размочил счет, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. Затем забивали только канадцы. В самом начале третьего периода численное большинство реализовал Марк Шайфли, на 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О’Райлли забросил победную шайбу. В концовке игры россияне сняли вратаря, и Шон Кутюрье забивал уже в пустые ворота.

В воскресенье, 21 мая, команда Олега Знарка сыграет в матче за третье место (начало - в 19:15 по времени Екатеринбурга) с неудачником второго полуфинала из пары Финляндия - Швеция. Канадцы в свою очередь встретятся в финале (начало - в 23:45) с победителем этой встречи.

Фото sports.ru

Ключевые слова: сборная канады, сборная россии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею