Среда 13 Ноябрь 2019, 04:59
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

Футбол: «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

25 мая 2017 08:30

Футболисты «Манчестер Юнайтед» (МЮ) обыграли в финале Лиги Европы амстердамский «Аякс» и впервые в истории своего клуба завоевали второй по значимости европейский клубный трофей, пишут Известия.

Состоявшаяся в Стокгольме встреча завершилась со счетом 2:0, голы за англичан забили Поль Погба на 18-й минуте и Генрих Мхитарян на 48-й минуте.

МЮ за свою историю трижды выигрывал Лигу чемпионов, выигрывал по разу Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и чемпионат мира среди клубов, однако ни разу не становился победителем Лиги Европы.