Среда 2 Декабрь 2020, 15:15
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» начал сезон с крупной победы

Хоккей: «Автомобилист» начал сезон с крупной победы

24 августа 2017 09:44

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал новый сезон с крупной победы в гостях у финалиста Кубка Гагарина - магнитогорского «Металлурга» со счетом 5:2.

Автором первой шайбы гостей из столицы Урала в чемпионате-2017/18 стал Алексей Михнов, открывший счет на 12-й минуте. Однако вскоре у екатеринбуржцев последовало удаление, которым воспользовался Сергей Мозякин.

Второй период хозяева начали чуть активней, «Автомобилист» был надежен в обороне, но допустил ошибку при игре в большинстве и «Магнитка» вышла вперед. Но этот обидный гол только разозлил екатеринбуржцев, и в итоге в последней 20-минутке они забросили четыре шайбы.

Сначала Андрей Обидин своим первым голом в КХЛ сравнял счет, затем Анатолий Голышев вывел команду вперед, Александр Кучерявенко удвоил преимущество, а Франсис Паре отправил пятую шайбу в пустые ворота.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в пятницу, 25 августа, в гостях у тольяттинской «Лады». Игра начнется в 20:00 по времени Екатеринбурга.