Воскресенье 12 Июль 2020, 14:09
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» потерпел фиаско в битве с «драконами» при Шанхае

Хоккей: «Автомобилист» потерпел фиаско в битве с «драконами» при Шанхае

30 сентября 2017 17:28

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил команде «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В начале сентября команды играли между собой в Екатеринбурге, и тот поединок закончился победой китайских «драконов» со счетом 2:1. На этот раз команда Владимира Крикунова, отправляясь в Шанхай, была настроена взять реванш, но проиграла с тем же результатом.

«Результат игры во многом предопределила игра в неравных составах», — отметили в пресс-службе ХК «Автомобилист».

На шестой минуте Алексей Василевский открыл счет, но затем екатеринбуржцы остались в меньшинстве и хозяева смогли отыграться. Второй период гости начали в большинстве, но не воспользовались шансом. Последняя треть матча также началась при равном счете, однако в середине периода «Автомобилист» остался в меньшинстве на пять минут, стойко оборонялся, но не дотерпел восемь секунд. В последнюю минуту екатеринбуржцы устроили штурм ворот соперника, имели несколько опасных моментов, но спасти игру не получилось.

Благодаря победе «Куньлунь» поднялся на третью строчку в конференции «Восток», а уральцы, напротив, покинули первую четверку и подвисли в середине турнирной таблицы.

Следующий матч в рамках дальневосточного турне «Автомобилист» проведет в понедельник, 2 октября, против «Адмирала» из Владивостока. Еще через два дня екатеринбуржцам предстоит встреча с хабаровским «Амуром».