Вторник 12 Ноябрь 2019, 02:50
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» начал выездную серию с победы

Хоккей: «Автомобилист» начал выездную серию с победы

15 ноября 2017 12:59

Выездная серия хоккейного клуба «Автомобилист» началась со встречи с одним из самых неудобных соперников.

Из 15 игр против «Торпедо» в КХЛ «Автомобилист» выиграл только две. В этот раз екатеринбуржцы переломили неблагоприятную традицию, одержав победу со счетом 4:2, отмечают в пресс-службе уральской команды.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте и довольно продолжительное время оставались в лидерах, но все перевернулось в начале второго периода. Сначала Дуайт Кинг шайбу отыграл, а спустя 27 секунд Илья Крикунов вывел «Автомобилист» вперед.

Затем нижегородцы реализовали большинство, и на второй перерыв команды ушли при равном счете. На 44-й минуте новичок «Автомобилиста» Пьер-Александр Паренто, для которого этот матч был дебютным в КХЛ, забросил свою первую шайбу в лиге. Затем у «Торпедо» последовало удаление, и Егор Миловзоров установил окончательные цифры на табло.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 16 ноября, в Череповце против местной «Северстали». Игра начнется в 21:00 по екатеринбургскому времени.