Четверг 14 Ноябрь 2019, 16:18
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» не справился с аутсайдером КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» не справился с аутсайдером КХЛ

20 ноября 2017 10:37

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счетом 2:3 проиграл аутсайдеру чемпионата КХЛ рижскому «Динамо».

«Несмотря на два незасчитанных гола, екатеринбуржцы все-таки на последней минуте сравняли счет, но уступили в серии буллитов», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Рижане открыли счет на четвертой минуте, но под конец первого периода Денис Куляш шайбу отыграл. Во втором периоде хозяева продолжили давление и в итоге снова вышли вперед. Анатолий Голышев счет сравнял, но шайба не была засчитана. Чуть ранее шайба также пересекла линию рижский ворот, но после видеопросмотра было определено, что это произошло после свистка судьи.

В третьем периоде уральцы бросили все силы, чтобы спасти матч. На последней минуте Якуба Коваржа заменили на шестого полевого, и Денис Куляш оформил дубль, переведя игру в овертайм. Дополнительные пять минут прошли без голов, а в буллитах рижане оказались сильнее.

Несмотря на поражение, «Автомобилист» остался на пятом месте в конференции «Восток». Следующий матч команда Владимира Крикунова проведет во вторник, 21 ноября, в Москве против «Спартака». Игра начнется в 21:30 по екатеринбургскому времени.