Четверг 22 Октябрь 2020, 22:36
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: российские клубы провалили первые матчи 1/8 финала Лиги Европы

Футбол: российские клубы провалили первые матчи 1/8 финала Лиги Европы

9 марта 2018 12:02

Клубы Российской футбольной премьер-лиги крайне неудачно начали выступление в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв три матча из трех.

Московский ЦСКА принимал французский «Лион» и уступил со счетом 0:1. Единственный мяч на 68-й минуте встречи забил Марсело после исполнения стандарта Мемфисом Депаем.

«Атлетико» из Мадрида на своем поле со счетом 3:0 разгромил московский «Локомотив». Голы в этом матче забили Сауль (на 22-й минуте), Диего Коста (48) и Коке (90).

Санкт-Петербургский «Зенит» на выезде проиграл немецкому «Лейпцигу» со счетом 1:2. На 56-й минуте мяч в ворота Андрея Лунева отправил Брума, на 77-й Тимо Вернер удвоил преимущество хозяев. Питерцы размочили счет за четыре минуты до конца основного времени матча — отличился Доменико Кришито.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 15 марта.

На предыдущей стадии турнир покинул московский «Спартак», уступивший по сумме двух матчей «Атлетику» из Бильбао.