Суббота 10 Декабрь 2016, 17:44
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: команда Овечкина оказалась на грани вылета из борьбы за Кубок Стэнли

Хоккей: команда Овечкина оказалась на грани вылета из борьбы за Кубок Стэнли

23 апреля 2009 11:55

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», за который выступает российский нападающий Александр Овечкин, проиграл уже третий матч серии 1/8 финала Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс», передает Lenta.ru.

Поскольку серия играется до четырех побед, следующая встреча команд может стать для столичного клуба последней в сезоне-2008/09. Пятый матч этого противостояния состоится в ночь на 24 апреля.

В четвертом матче хоккеисты «Кэпиталс» не смогли добиться значительного успеха - встреча, состоявшаяся в ночь с 22 на 23 апреля в Нью-Йорке, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Единственный гол «Вашингтона» на счету Овечкина, которому ассистировал другой российский форвард - Александр Семин.

В составе «Рейнджерс» отличились нападающий Пол Мара и ветеран НХЛ форвард Крис Друри, с бросками которых не справился 21-летний вратарь «Вашингтона» россиянин Семен Варламов. Первой звездой матча был назван голкипер «Нью-Йорка» Хенрик Лундквист, который отразил 38 из 39 бросков по своим воротам. Вторым наиболее ценным игроком встречи стал Александр Овечкин. «Вашингтон» одержал в серии лишь одну победу, уверенно обыграв нью-йоркцев со счетом 4:0 (игра прошла в ночь с 21 на 22 апреля).

Между тем, определился второй участник 1/4 финала Кубка Стэнли - им стал клуб «Бостон Брюинс», который всухую выиграл серию до четырех побед против «Монреаль Канадиенс». В четвертом матче «Бостон» обыграл «Монреаль» со счетом 4:1. Напомним, в среду, 22 апреля, стало известно, что первой в следующий этап плей-офф вышла команда «Ванкувер Кэнакс»: канадцы выиграли серию у «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:0.

Ключевые слова: александр овечкин, нхл, хоккей с шайбой