Четверг 8 Декабрь 2016, 01:09
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Россия разгромила Германию в первом матче чемпионата мира

Хоккей: Россия разгромила Германию в первом матче чемпионата мира

25 апреля 2009 12:16

Сборная России начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии с разгромной победы над командой Германии. Матч завершился со счетом 5:0.

Как сообщает Lenta.ru, российские хоккеисты имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 - шайбы забросили Олег Сапрыкин, Илья Ковальчук и Сергей Зиновьев. В концовке периода еще один бросок Зиновьева пришелся в штангу.

Во втором периоде россияне продолжали атаковать, однако увеличить отрыв в счете не сумели. Заключительная двадцатиминутка началась с гола Антона Курьянова, который реализовал выход один на один. Окончательный счет в матче установил Данис Зарипов - он замкнул точную передачу Алексея Морозова, когда россияне играли «пять на три».

Ключевые слова: сборная россии, чемпионат мира по хоккею