Воскресенье 4 Декабрь 2016, 13:08
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Россия легко выиграла у Франции во втором матче ЧМ-2009

Хоккей: Россия легко выиграла у Франции во втором матче ЧМ-2009

27 апреля 2009 09:00

В своем втором матче чемпионата мира в Швейцарии российская сборная без особых проблем разобралась со сборной Франции - 7:2. Дублями у нашей команды отметились форварды Александр Радулов и Алексей Терещенко. Лучшими игроками матча названы у российской команды - нападающий Илья Ковальчук; у французской - Кевин Хьюфиль, сообщает Чемпионат.ру.

Победа России не вызывала никаких сомнений еще до начала матча, а в самом нем все было решено еще на восьмой минуте первого периода, когда наши забросили три шайбы подряд, причем две с интервалом 16 секунд.

По окончании первого периода ушел с игры нападающий Данис Зарипов. Как сказал он сам уже после игры, причиной этого стало недомогание, вызванное, возможно, пищевым отравлением.

Следующий матч наша сборная проведет 28 апреля, во вторник. Соперником России будут хозяева чемпионата мира - сборная Швейцарии.

В остальных матчах, завершившихся накануне, Белоруссия выиграла у Латвии 2:1 по буллитам (основное время - 1:1), канадцы разгромили венгров 9:0, а Швейцария в овертайме вырвала победу у Германии - 3:2.

Ключевые слова: сборная россии, чемпионат мира по хоккею