Суббота 20 Октябрь 2018, 11:41
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Футбол: сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

14 июня 2018 22:01

Сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 5:0. Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи, когда мяч забил хавбек Юрий Газинский. На 23-й минуте полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и был заменен на Дениса Черышева, который увеличил преимущество российской команды (43-я минута).

Во втором тайме третий мяч забил нападающий Артем Дзюба (71-я минута). На 91-й минуте Черышев оформил дубль. Окончательный счет в дополнительное время результативным ударом со штрафного установил Александр Головин.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Сборная России также сыграет с командами Египта и Уругвая, которые проведут матч между собой в Екатеринбург.

Фото РИА Новости

Ключевые слова: сборная россии, сборная саудовской аравии, футбол, чемпионат мира по футболу