Воскресенье 23 Сентябрь 2018, 00:03
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная Мексики обыграла Южную Корею и возглавила группу

Футбол: сборная Мексики обыграла Южную Корею и возглавила группу

23 июня 2018 22:30

Сборная Мексики одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону, информирует ТАСС.

У победителей отличились Карлос Вела, который реализовал пенальти на 26-й минуте, и Хавьер Эрнандес (66). В составе южнокорейцев мяч забил Сон Хын Мин (90).

Сборная Мексики одержала вторую победу на чемпионате мира и единолично вышла на первое место в группе F. Мексиканцы набрали шесть очков в двух матчах. Второе место занимают шведы с тремя очками, свой матч второго тура сборная Швеции проведет позднее в субботу против действующих чемпионов мира из Германии. Немецкие и южнокорейские футболисты пока очков не набрали.

В заключительном туре группового этапа сборная Мексики сыграет с командой Швеции в Екатеринбурге. Сборная Южной Кореи встретится с командой Германии в Казани. Обе встречи пройдут 27 июня и начнутся в 19:00 по екатеринбургскому времени.

Фото fifa.com

Ключевые слова: сборная мексики, сборная южной кореи, футбол, чемпионат мира по футболу