Понедельник 5 Декабрь 2016, 19:34
Серьёзные пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Овечкин, Федоров и Семин не помогут сборной России на чемпионате мира

Хоккей: Овечкин, Федоров и Семин не помогут сборной России на чемпионате мира

29 апреля 2009 13:58

Российские хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Виктор Козлов и Семен Варламов не сыграют на чемпионате мира, так как их команда вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли. «Вашингтон» выиграл серию 1/8 финала у «Нью-Йорк Рейнджерс» в семи матчах, передает Lenta.ru.

Решающая игра серии состоялась в ночь с 28 на 29 апреля в Вашингтоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Кэпиталс». Шайбы в составе «Вашингтона» забросили Семин и Федоров. Семин сравнял счет в первом периоде, а Федоров забил победный гол за четыре минуты и 59 секунд до конца третьей 20-минутки.

Для Семина эта шайба стала пятой в плей-офф, а для Федорова - первой. Варламов отразил 14 из 15 бросков по своим воротам и был признан лучшим игроком матча. Отметим, что по ходу серии с «Рейнджерс» «Вашингтон» уступал со счетом 1:3, но затем выиграл три матча подряд.

За «Нью-Йорк Рейнджерс» выступает российский форвард Николай Жердев, который незадолго до начала чемпионата мира дал согласие приехать на этот турнир. Что касается российских хоккеистов «Вашингтона», то даже если «Кэпиталс» проиграет серию 1/4 финала в четырех матчах, то заявить на чемпионат мира их не удастся.

Ключевые слова: александр овечкин, нхл, чемпионат мира по хоккею