Воскресенье 11 Декабрь 2016, 01:21
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России победила Швецию в овертайме

Хоккей: сборная России победила Швецию в овертайме

1 мая 2009 10:14

Сборная России по хоккею одержала победу над Швецией на чемпионате мира в Швейцарии. Матч второго группового этапа, состоявшийся 30 апреля, завершился со счетом 6:5 в овертайме. Победную шайбу за 56 секунд до конца дополнительной пятиминутки забросил защитник Дмитрий Калинин, сообщает Lenta.ru.

По ходу матча сборная Швеции трижды выходила вперед: счет был 1:0, 3:2 и 4:3 в пользу скандинавской команды. На 58-й минуте Виталий Прошкин реализовал большинство и вывел россиян вперед (5:4), но за минуту и 14 секунд до конца третьего периода шведам удалось отыграться.

Победную шайбу Калинин забросил, добив шайбу с острого угла после броска от синей линии. Калинин оформил дубль, еще по голу забили Илья Никулин, Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин и Виталий Прошкин.

После победы над шведами сборная России закрепилась на первом месте в группе Е, набрав восемь очков. У шведов стало четыре очка, и теперь они делят второе-третье место с американцами. Сборная США 1 мая сыграет с французами.

В остальных вчерашних матчах сборная Белоруссии переиграла Норвегию в овертайме со счетом 3:2, Швейцария уступила Латвии по буллитам 1:2, а канадцы разгромили чехов 5:1.

Ключевые слова: сборная россии, чемпионат мира по хоккею