Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Андрей Аршавин стал капитаном «Арсенала»

Футбол: Андрей Аршавин стал капитаном «Арсенала»

3 мая 2009 14:12

Российский форвард Андрей Аршавин выступил в роли капитана «Арсенала» в матче с «Портсмутом», завершившемся накануне.

Как сообщает Взгляд, Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. Помимо Фабрегаса и Туре, не вышли на поле в Портсмуте Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. У ван Перси, Эдуардо, Галласа травмы.

Тем не менее лондонцы разгромили «Портсмут» со счетом 3:0. На 13-й минуте после навеса Аршавина Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана «канониров» завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела. Отметим, что Андрей Аршавин получил в этой игре и желтую карточку.

Ключевые слова: андрей аршавин, чемпионат англии по футболу