Суббота 3 Декабрь 2016, 07:32
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России разгромила сборную Латвии на чемпионате мира

Хоккей: сборная России разгромила сборную Латвии на чемпионате мира

4 мая 2009 09:17

На чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила команду Латвии. Это был последний матч группового этапа, сообщают Вести.

Многие называли латышей «темной лошадкой» турнира - ведь до этого они обыграли одного из фаворитов - сборную Швеции. Но для российской сборной игра с Латвией не составила никаких проблем. Итоговый счет на табло - 6:1.

По два гола забили Антон Курьянов и Олег Твердовский, отличились также Александр Фролов и Алексей Терещенко. Первое место в группе и выход в четвертьфинал россияне себе обеспечили. В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России встретится с командой Белоруссии. Это стало ясно после того, как в Клотене белорусы проиграли чехам со счетом 3:0, что автоматически вывело их на россиян - лидеров группы «Е».

Ключевые слова: сборная латвии, сборная россии, хоккей с шайбой