Воскресенье 4 Декабрь 2016, 17:12
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин сделал хет-трик в четвертьфинале Кубка Стэнли

Хоккей: Александр Овечкин сделал хет-трик в четвертьфинале Кубка Стэнли

5 мая 2009 12:13

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал хет-трик во втором матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли с «Питтсбург Пингвинс». «Вашингтон» победил со счетом 4:3 и повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Об этом сообщает Lenta.ru.

В составе «Питтсбурга» хет-триком отметился канадец Сидни Кросби. В одном из случаев ему ассистировал россиянин Евгений Малкин.

Кросби открыл счет в начале первого периода. Во второй двадцатиминутке Овечкин, которому ассистировали Виктор Козлов и Сергей Федоров, сравнял счет, однако Кросби вновь вывел свою команду вперед. До конца второго периода «Вашингтон» отыгрался, а в середине третьего периода Овечкин реализовал большинство, а затем забросил еще шайбу (вновь после передач Козлова и Федорова).

За 41 секунду до конца встречи Кросби реализовал численное преимущество и сократил разрыв в счете до минимального, но за оставшееся время «Питтсбург» забить не смог.

Одним из лучших в составе «Вашингтона» стал российский голкипер Семен Варламов. Он отразил 33 броска по своим воротам из 36. Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери отбил только 29 бросков. Следующие два матча серии пройдут в Питтсбурге.

Ключевые слова: александр овечкин, нхл, хоккей с шайбой