Воскресенье 16 Декабрь 2018, 04:34
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Коварж второй раз в сезоне «засушил» «Салават Юлаев»

Хоккей: Коварж второй раз в сезоне «засушил» «Салават Юлаев»

28 ноября 2018 10:49

Хоккейный клуб «Автомобилист» после серии поражений в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Уфе одержал победу над местным «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:0.

Как сообщили Официального порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

0:1 Кучерявенко (Крикунов, Секстон)

0:2 Голышев (Доус)

«Автомобилист» прервал неудачную серию, второй раз в сезоне всухую обыграв «Салават Юлаев». Вернувшийся после травмы Якуб Коварж сделал 32 сейва и оформил пятый в сезоне «сухарь».

Первый период прошел без голов, а во втором Александр Кучерявенко реализовал большинство, открыв счет. В начале третьего периода Анатолий Голышев удвоил преимущество команды. Несмотря на преимущество в две шайбы, концовка матча заставила поволноваться екатеринбургских болельщиков. «Автомобилист» заработал два удаления подряд, оставшись втроем, а уфимцы заменили вратаря на шестого полевого. Однако самоотверженная игра екатеринбургских игроков в обороне не позволила «Салавату Юлаеву» забить.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 29 ноября, на выезде против омского «Авангарда».

Ключевые слова: автомобилист, кхл, салават юлаев, хоккей с шайбой, якуб коварж