Среда 7 Декабрь 2016, 23:19
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: нападающий сборной России Данис Зарипов вернулся в строй

Хоккей: нападающий сборной России Данис Зарипов вернулся в строй

6 мая 2009 10:34

Нападающий сборной России по хоккею Данис Зарипов, пропустивший четыре матча чемпионата мира в Швейцарии, вернулся в строй. 5 мая форвард провел полноценную тренировку вместе с командой. Вопрос об участии Зарипова в матче 1/4 финала с Белоруссией 6 мая пока остается открытым, сообщает Lenta.ru.

Зарипов выбыл из строя во время второго матча российской команды на ЧМ-2009 против Франции (7:2). Он не вышел на второй период той встречи, а по окончании матча заявил, что, видимо, чем-то отравился. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков отказался говорить о подробностях состояния здоровья Зарипова. Российские СМИ писали, что у нападающего травма.

Также стало известно, что в матче Россия - Белоруссия ворота российской команды будет защищать Илья Брызгалов. Запасным голкипером в этой встрече будет Александр Еременко.

На чемпионате мира в Швейцарии Брызгалов провел четыре матча - с Германией (5:0), Швейцарией (4:2), Швецией (6:5 в овертайме) и США (4:1). Голкипер отразил 93,55 процента бросков по своим воротам. По этому показателю он уступает только канадцу Крису Мейсону (97,8 процента) и белорусу Андрею Мезину (96,43 процента).

Еременко принял участие в двух матчах - с Францией (7:2) и Латвией (6:1). Он отразил 94,12 процента бросков, но в список лучших вратарей чемпионата мира не входит, так как провел на льду менее 40 процентов общего игрового времени.

Игра 1/4 финала Россия - Белоруссия состоится 6 мая и начнется в 20:15. Победитель этого матча в полуфинале встретится с Финляндией или США. Финны и американцы сыграют 6 мая в 20:15. Вторая пара полуфиналистов чемпионата мира определится 7 мая по итогам матчей Канада - Латвия и Швеция - Чехия.

Ключевые слова: сборная россии, чемпионат мира по хоккею