Воскресенье 11 Декабрь 2016, 07:12
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: гол Малкина помог «Питтсбургу» выиграть матч у команды Овечкина

Хоккей: гол Малкина помог «Питтсбургу» выиграть матч у команды Овечкина

7 мая 2009 13:56

ХК «Питтсбург» одержал первую победу в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Вашингтона» со счетом 3:2, сообщает Советский спорт.

Счет в этой игре уже на второй минуте открыл российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Во втором периоде украинец Руслан Федотенко сравнял счет. За пять минут до конца третьего периода Малкин реализовал большинство и вновь вывел «Питтсбург» вперед, однако за оставшееся время «Вашингтону» удалось отыграться. В дополнительное время победный гол «Питтсбурга» забил защитник Крис Летанг.

Из россиян в этой игре, кроме Малкина и Овечкина, также отличились защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар и нападающий «Вашингтона» Александр Семин. Они отдали по одной результативной передаче.

Вратарь «Вашингтона» Семен Варламов по ходу встречи отразил 39 бросков, за что бы удостоен звания третьей звезды.

Ключевые слова: александр овечкин, евгений малкин, нхл, хоккей с шайбой