Суббота 10 Декабрь 2016, 08:04
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: ворота сборной России в матче с США будет защищать Илья Брызгалов

Хоккей: ворота сборной России в матче с США будет защищать Илья Брызгалов

8 мая 2009 17:42

Тренерский штаб сборной России решил дать еще один шанс голкиперу «Финикса» Илье Брызгалову. Именно он будет основным вратарем российской команды в сегодняшнем полуфинальном матче чемпионата мира против американцев. Место запасного вратаря займет голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко, сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, что неудачно сыгравший Брызгалов был заменен на Еременко после второго периода четвертьфинальной игры с белорусами, которая завершилась победой подопечных Вячеслава Быкова со счетом 4:3. По статистическим показателям Брызгалов занимает на турнире седьмое место (92,14 процента отраженных бросков, 2,32 пропущенных шайбы в среднем за игру). Еременко, проведший на льду менее 40 процентов от общего игрового времени сборной России, в основной статистике не учтен, однако среди запасных вратарей он расположился на второй строчке (94,74 процента отраженных бросков, 1,29 пропущенных шайбы в среднем за матч).

Матч между сборными России и США начнется сегодня в 20:15 по екатеринбургскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия».

Ключевые слова: сборная россии, чемпионат мира по хоккею