Пятница 9 Декабрь 2016, 12:46
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: после поражения от «Урала» главный тренер «Шинника» подал в отставку

Футбол: после поражения от «Урала» главный тренер «Шинника» подал в отставку

12 мая 2009 11:20

Футбольный клуб «Урал» в завершившемся накануне матче на выезде обыграл ярославский «Шинник» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал» со ссылкой на Спорт-Экспресс, первый голевой момент у екатеринбургской команды появился уже на 13 минуте. Ловко подловив момент на грани офсайда, Шишелов выскочил один на один с Песьяковым - вратарь выиграл ближний бой. Через пару минут Шишелов получил еще один шанс, однако с близкого расстояния послал мяч выше. Лишь во втором тайме «Шинник» вспомнил, кто в доме хозяин. Бузникин после розыгрыша углового прострелил во вратарскую, и Монареву оставалось не промахнуться с трех метров. Волжане попытались заморозить игру, но тут грубо ошибся Олексич, и Шишелов наконец-то поквитался с судьбой за предыдущие неудачи. А в концовке великолепный удар с 30 метров удался Герку. Гости вырвали волевую победу, которая подвела черту под работой Сергея Павлова в Ярославле.

«Решение принял еще накануне, и оно состоялось бы при любом исходе игры, - сказал наставник ярославцев. - Я больше не главный тренер «Шинника». Мне очень хотелось, чтобы этот матч мы выиграли, но не получилось. Сейчас чувствую себя опустошенным и ничего не могу с этим поделать. А если я «пустой», команда становится такой же. Отсюда и не очень внятная игра. Уйти в отставку решил сам, никто меня к этому не подталкивал. Один раз меня в Ярославле уже отговорили от подобного шага - тогда поддался на уговоры. Но на этот раз не получится: я принял окончательное решение».

Стоит отметить, что после первой гостевой победы «Урал» с набранными в восьми играх 12 очками поднялся на восьмое место. От лидера - владикавказской «Алании» - наш клуб отделяет только 7 очков, к тому же у «Урала» есть одна игра в запасе.

Ключевые слова: фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу