Вторник 15 Октябрь 2019, 05:03
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» потерпел первое поражение со старта чемпионата КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» потерпел первое поражение со старта чемпионата КХЛ

20 сентября 2019 18:35

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счетом 2:4 уступил московскому «Спартаку» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

На 14-й минуте Джефф Плэтт вывел уральцев вперед, однако затем хозяева с интервалом в минуту пропустили три шайбы: на исходе первого периода гол забил Артем Федоров, в самом начале второго отличились Яков Рылов и Михаил Юньков. Питер Холланд на 26-й минуте сократил отставание «Автомобилиста», но вскоре Максим Гончаров установил окончательный счет, забросив четвертую шайбу в ворота Якуба Коваржа.

Поражение от красно-белых стало первым для «Автомобилиста» за девять матчей в текущем сезоне КХЛ. Тем не менее екатеринбуржцы с 16 очками продолжают возглавлять Восточную конференцию и общую таблицу регулярного чемпионата.

Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет во вторник, 24 сентября, на выезде против лидера Западной конференции подольского «Витязя». Встреча начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.