Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Кубок Стэнли приедет в Россию

Кубок Стэнли приедет в Россию

15 мая 2009 13:58

«Детройт» екатеринбуржца Павла Дацюка и «Каролина», за которую выступают Сергей Самсонов и Антон Бабчук, стали последними участниками полуфинала Кубка Стэнли. Таким образом, в составе каждой команды, которая будет играть в 1/2 финала соревнований, есть хотя бы один российский легионер.

В ночь с 14 на 15 мая «Детройт» выиграл решающий (седьмой) матч серии 1/4 финала у «Анахайм Дакс» со счетом 4:3. Победную шайбу за три минуты до конца третьего периода забросил Дэниэл Клири. Павел Дацюк записал на свой счет результативную передачу.

В серии между «Каролиной» и «Бостон Брюинс» победитель также определился в седьмом матче. Эта игра состоялась в Бостоне и завершилась победой «Каролины» со счетом 3:2 в овертайме. Победную шайбу на 19-й минуте первого дополнительного периода забросил Скотт Уокер. Второй гол «Харрикейнс» на счету Сергея Самсонова.

Напомним, ранее в полуфинал Кубка Стэнли пробились «Питтсбург», за который выступают Евгений Малкин и Сергей Гончар, и «Чикаго», ворота которого защищает уроженец Екатеринбурга Николай Хабибулин.

Первый матч серии «Детройт» - «Чикаго» состоится 17 мая, а серия «Питтсбург» - «Каролина» начнется 18 мая.

Ключевые слова: нхл, хоккей с шайбой