Суббота 3 Декабрь 2016, 11:52
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Барселона», «Интер» и «Манчестер Юнайтед» выиграли чемпионаты своих стран

17 мая 2009 15:29

Сегодня стали известны победители футбольных первенств Англии, Италии и Испании.

Как сообщает Infox.ru,в серии А чемпионский титул достался в четвертый раз подряд миланскому «Интеру». Это стало известно после проигрыша заклятых врагов «нерадзурри» - клуба «Милан» - футболистам из «Удинезе» со счетом 2:1.

Таким образом, за два тура до конца чемпионата команда Жозе Моуринью оформляет очередной успех: недосягаемый отрыв от соседей по стадиону «Сан-Сиро» составляет семь очков.

В испанской «примере» закономерный триумф празднует «Барселона». К досрочной победе каталонцев также оказались причастны принципиальные соперники - футболисты мадридского «Реала», в конце чемпионата угодившие в череду неудач.

Поражение в игре с «Вилльяреалом» - 3:2 - стало для «королевского» клуба третьим подряд и сняло все вопросы о претензиях столичного клуба на титул. «Барселона» лидирует с преимуществом в восемь очков за два тура до завершения турнира.

И только «Манчестер Юнайтед» «выковал» победу в английской премьер-лиге собственными руками. Подопечные Алекса Фергюсона сыграли безголевую ничью с лондонским «Арсеналом», заработав заветное очко, и за тур до конца первенства лишили идущий вторым «Ливерпуль» всех иллюзий о долгожданном чемпионстве.

Стоит отметить, что Андрей Аршавин провел на поле в составе «Арсенала» 70 минут и «отличился» лишь желтой карточкой за грубую игру.

Ключевые слова: футбол, чемпионат англии по футболу, чемпионат испании по футболу, чемпионат италии по футболу