Четверг 23 Февраль 2017, 12:11
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Евгений Малкин помог «Питтсбургу» стартовать в финале конференции с победы

19 мая 2009 12:09

В первом матче полуфинальной серии НХЛ «Питтсбург» на своем льду переиграл «Каролину» со счетом 3:2.

Как сообщает Чемпионат.ру, «пингвины» сумели захватить инициативу в самом начале матча, забросив две шайбы за полторы минуты. Во втором периоде гости, стараниями Чада Лероуза, сумели сократить отставание. Однако защитник хозяев Филипп Буше в третьем периоде сделал счет 3:1. В самом конце встречи Джо Корво подарил «Каролине» надежду, забросив шайбу при игре 6 на 4, но сравнять счет гости уже не успели.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом и результативной передачей. В составе хозяев вышел на лед защитник Сергей Гончар, восстановившийся после травмы колена, и провел на площадке 21 минуту.

Ключевые слова: евгений малкин, нхл, сергей гончар, хоккей с шайбой