Четверг 24 Август 2017, 07:53
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Евгений Малкин сделал хет-трик в матче Кубка Стэнли

Хоккей: Евгений Малкин сделал хет-трик в матче Кубка Стэнли

22 мая 2009 14:27

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил три шайбы в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнс», передает Lenta.ru.

«Питтсбург» выиграл со счетом 7:4, а счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу «Пингвинс». Третья игра серии состоится 23 мая.

Свою первую шайбу Малкин забросил в первом периоде, а в заключительной 20-минутке при счете 4:4 он забил два гола в течение трех минут и 35 секунд. Кроме того, на счету русского нападающего результативная передача. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби забросил шайбу и отдал голевой пас.

Набрав четыре очка, Малкин возглавил список лучших бомбардиров плей-офф НХЛ. На счету россиянина 25 очков. У идущего на втором месте Кросби 24 очка. Третье место с 21-м очком до сих пор занимает нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, команда которого выбыла из Кубка Стэнли на стадии 1/4 финала.

В другой полуфинальной серии плей-офф НХЛ встречаются «Детройт Ред Уингс» и «Чикаго Блэк Хокс». После двух матчей со счетом 2:0 ведет «Детройт».

Ключевые слова: евгений малкин, нхл, хоккей с шайбой