Воскресенье 4 Декабрь 2016, 04:52
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» вырвал победу у «Витязя»

Футбол: «Урал» вырвал победу у «Витязя»

26 мая 2009 10:49

ФК «Урал» (Екатеринбург, Свердловская область) дома в понедельник одержал волевую победу над подольским «Витязем» в 12-м туре первенства России в Первом дивизионе.

После первого тайма «Урал» уступал в счете, но во второй 45-минутке сначала один из лидеров спора бомбардиров Шишелов с пенальти забил свой пятый гол в турнире, а уже в добавленное время экс-защитник московского «Динамо» Арунас Климавичюс принес своей команде первую победу в трех последних домашних матчах.

«Мы понимали, что за трое суток, которые пройдут с нашего последнего матча, функциональное состояние наших ребят не может измениться резко, - цитирует наставника екатеринбургской команды Александра Побегалова пресс-служба ФК «Урал». - Поэтому сегодня также в муках, «с гирями» на ногах, с каким-то напряжением в голове, без особой содержательности игры - добыли победу. Главное, что проявили характер, бились до конца, и пусть без игры, но добились результата. Наверное, хуже было бы, если бы мы сегодня показали более-менее содержательную игру, но сыграли вничью или - того хуже... Поэтому сейчас - только результат, а завтра уже будем думать. Сегодня мы понервничали. Когда игра не получается, когда все ждут другого результата. Все это сказывается на ребятах, и они еще больше закрепощаются. Но - молодцы! В том смысле, что это вновь была волевая победа, как в Ярославле и в Калининграде», - отметил Александр Побегалов.

Добавим, что одержанная волевая победа позволила «Уралу» с 19 очками в 11 матчах подняться на пятое место. От лидера - владикавказской «Алании» - свердловский клуб отделяет 6 очков, но у «Урала» есть одна игра в запасе.

Ключевые слова: екатеринбург, фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу