Суббота 10 Декабрь 2016, 17:46
Главная страница > Новости > Спорт > Открытый чемпионат Франции по теннису: во второй круг вышли еще шестеро россиян

Открытый чемпионат Франции по теннису: во второй круг вышли еще шестеро россиян

26 мая 2009 12:22

Во второй игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису в следующий круг соревнований пробились 6 российских теннисистов, передает Lenta.ru.

Мария Шарапова взяла верх над соперницей из Белоруссии Анастасией Якимовой (3:6, 6:1, 6:2).

Матч, который стал для Шараповой одним из первых за последние 10 месяцев, продолжался 1 час 59 минут. Во втором раунде соревнования россиянке предстоит сразиться с соотечественницей Надеждой Петровой. Тем не менее, несколько дней назад Шарапова, которая не так давно восстановилась после операции на плече, заявила, что не рассчитывает на особые успехи на турнире в Париже.

В женском одиночном разряде победу также одержала первая ракетка мира Динара Сафина, которая обыграла британку Энн Кеотавонг со счетом 6:0, 6:0. Алиса Клейбанова уступила Полоне Херцог из Словении. Поединок Веры Душевиной и Каролин Возняцкой (Дания) был прерван из-за позднего времени суток. Первую партию выиграла Душевина - 6:4, однако во второй была сильнее датчанка - 7:5. Соперницам предстоит сегодня в третьей партии определить победителя. Завершили свое выступление Мария Кириленко, уступившая Оливии Роговской (Австралия), и Анна Чакветадзе, которой проиграла Мариане Дуке Марино (Колумбия).

Также 25 мая состоялись матчи с участием российских теннисистов Николая Давыденко, Михаила Южного и Игоря Андреева. Все они прошли во второй раунд «Ролан Гаррос». Давыденко переиграл австрийского спортсмена Штефана Кубека (6:2, 6:1, 6:4), Южному удалось одержать победу над Жилем Мюллером из Люксембурга - 7:6 (7:2), 6:1, 6:4, а Андреев в тяжелейшем пятисетовом поединке переиграл итальянца Фабио Фоджини (1:6, 6:3, 6:1, 3:6, 7:5).

Лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) испанец Рафаэль Надаль также прошел во второй круг турнира «Большого шлема». 25 мая он уверенно переиграл бразильца Маркоса Даниэла со счетом 7:5, 6:4, 6:3. Соперником первой ракетки мира во втором круге станет россиянин Теймураз Габашвили, который обыграл своего соотечественника Игоря Куницына (6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:3, 6:1). Швейцарец Роджер Федерер также одержал победу в первом круге - он обыграл Альберто Мартина из Испании (6:4, 6:3, 6:2).

Ключевые слова: ролан гаррос, теннис