Среда 21 Апрель 2021, 06:55
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ

5 февраля 2021 22:00

Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

4:3 Хайруллин (Энлунд, Волгин)

В середине первого периода Георгий Белоусов открыл счет, после перерыва Дмитрий Жукенов удвоил преимущество. «Нефтехимик» быстро отыгрался, но затем Дмитрий оформил дубль, а Брукс Мэйсек реализовал большинство. В третьем периоде гости сократили отставание, но «Автомобилист» довел игру до победы.

«Автомобилист» официально занял место в плей-офф чемпионата КХЛ 2020/2021. Повлияло на это поражение новосибирской «Сибири» во встрече с «Барысом». Сейчас екатеринбургская команда занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с хабаровским «Амуром». Игра состоится во вторник, 16 февраля, в 14:00 по времени Екатеринбурга, в СЗК «Платинум Арена».