Среда 20 Сентябрь 2017, 07:14
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: Светлана Кузнецова выиграла открытый чемпионат Франции

Теннис: Светлана Кузнецова выиграла открытый чемпионат Франции

7 июня 2009 10:03

В субботу 6 июня на главной арене Roland Garros состоялся финальный турнир по теннису между россиянками Динарой Сафиной и Светланой Кузнецовой. Начался турнир с того, что Сафина на подаче оппонентки повела 40:0 и со второй попытки сделала брейк. Моментально среагировав, Кузнецова выиграла два гейма под «ноль».

В шестом гейме россиянки подарили зрителям долгий розыгрыш, инициативу в котором взяла Сафина. При этом, Сафиной трижды приходилось отыгрываться с 0:30. В восьмом гейме этот трюк не удался.  Затем теннисистки выдали еще один классный обмен. В его концовке Кузнецова успела совершить рывок вперед после укороченного удара Сафиной и красиво подрезала вдоль сетки - 0:30. Отвести возникший следом двойной брейк-пойнт Динара не смога.

Вторая партия прошла быстрее. Кузнецова владела инициативой, хотя Сафина едва не перевернула ход игры в пятом гейме, когда повела на чужой подаче 30:0. Однако Светлана сумела ликвидировать назревшую угрозу и сделала брейк 4:2. Сафина же никак не могла сбросить нервное напряжение. В итоге все завершилось на ее подаче. При счете 30:40 первая ракетка мира уступила в решающем матче в Париже.