Четверг 2 Декабрь 2021, 17:41
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

Хоккей: «Автомобилист» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

9 октября 2021 21:54

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал выездную победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет на 12-й минуте открыли хозяева после точного броска Евгения Митякина, однако уральцы продемонстрировали волю к победе и переломили ход встречи. На 35-й минуте Райан Спунер восстановил равенство и почти сразу Владимир Кузнецов забросил в ворота «Нефтехимика» вторую шайбу. В третьем периоде команды провели еще по одной результативной атаке: отличились Брукс Мэйсек и Егор Попов.

«Автомобилист» одержал третью победу кряду, набрал 19 очков и остался на пятом месте в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда Билла Питерса проведет в понедельник, 11 октября, на выезде против омского «Авангарда». Встреча начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга. За последний месяц команды дважды встречались между собой и обменялись победами.