Воскресенье 19 Февраль 2017, 17:00
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» не смог удержать победу в Нижнем Новгороде

Футбол: «Урал» не смог удержать победу в Нижнем Новгороде

25 июня 2009 13:26

Футбольный клуб «Урал» в матче 17 тура первенства России в Первом дивизионе не смог удержать победу в выездном матче против ФК «Волга» (Нижний Новгород). На гол Шишелова, забитый на 64-й минуте, волжане ответили результативным ударом бывшего динамовца Антона Хазова за 3 минуты до конца основного времени матча. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал» со ссылкой на сайт хозяев, в первом тайме соперники явно осторожничали. Уральцы владели территориальным преимуществом, а нижегородцы посредством прессинга пытались выдавливать гостей со своей половины поля. Однако футболисты «Урала» все же нанесли несколько прицельных ударов по воротам Кондратюка, дебютировавшего в составе «Волги».

Обе команды активизировались после перерыва. На 50 минуте форвард «Урала» Шишелов с «носка» пробил с линии штрафной рядом со штангой. Вскоре Шатов сделал хорошую подачу со «стандарта», но Климавичюс не сумел переправить мяч в цель из выгодной позиции.

Волжане ответили выходом Хазова один на один. Нападающий буквально продрался между двумя защитниками на рандеву с голкипером, однако Солосин оказался на высоте. Не прошло и минуты, как Митрович низом пробил в дальний угол, и вновь страж ворот «Урала» блеснул своим мастерством.

Уральцы ответили контратакой, и Шишелов головой поразил цель. Нижегородцы спасли игру незадолго до финального свистка.

Добавим, что после этого матча «Урал» с 25 очками в 16 играх занимает 6 место в турнирной таблице. От лидера первенства, владикавказской «Алании», екатеринбургский клуб отделяет 9 очков.