Суббота 27 Май 2017, 09:24
Главная страница > Новости > Спорт > Высший пилотаж: летчик из Екатеринбурга стал бронзовым призером чемпионата мира

Высший пилотаж: летчик из Екатеринбурга стал бронзовым призером чемпионата мира

6 июля 2009 14:08

На проходившем с 24 июня по 5 июля в Литве втором чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 сборная России заняла первое место. Среди чемпионов есть и уральский летчик - представитель Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) Олег Суслов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал со ссылкой на пресс-службу Свердловской областной организации РОСТО, Суслов стал бронзовым призером в личном зачете в номинации «произвольный комплекс», задание которого выдается за несколько часов до вылета.

В настоящее время Свердловская областная оборонная организация находится в числе лидеров по развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта среди региональных организаций РОСТО (ДОСААФ). Сильнейшими в стране стали команды Свердловской области по скоростному плаванию в ластах, авиамодельному спорту, картингу, морскому многоборью, судомодельному и водно-моторному спорту.

Ежегодно спортсмены областной РОСТО (ДОСААФ) принимают участие в 40-50 спортивных соревнованиях мирового и всероссийского уровней, получая более 300 медалей, а это треть всех областных спортивных наград.