Четверг 8 Декабрь 2016, 14:50
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» одержал домашнюю победу над «Читой»

Футбол: «Урал» одержал домашнюю победу над «Читой»

7 июля 2009 10:58

Футбольный клуб «Урал» в рамках 19 тура первенства России в Первом дивизионе обыграл ФК «Чита» со счетом 1:0. Матч завершился накануне, 6 июля, на стадионе «Уралмаш». Единственный гол у свердловчан в начале второго тайма забил защитник Алексей Катульский.

На послематчевой конференции исполняющий обязанности главного тренера «Урала» Владимир Федотов признал победу своих подопечных заслуженной.

«Ребята показали достойный футбол. Подводит нас, к сожалению, реализация моментов, поэтому до последнего сохраняется напряженность в матче. Хотя мы могли бы все решить еще в первом тайме. Но желание скорее реализовать свое преимущество как обычно сослужило плохую службу. В перерыве успокоились, добавили в движении, заставили быстро двигаться мяч. Забили красивый гол. Не реализовали еще ряд моментов. Думаю, что все закономерно. Самое главное, что свои ворота оставили в неприкосновенности. Не позволили сопернику создать что-то более-менее опасное у наших ворот. Эта тенденция мне нравится, как защитнику. У нас с этим были проблемы, из-за чего мы и пропускали постоянно необязательные голы. Вот над этим и трудимся», - приводит слова Владимира Федотова пресс-служба ФК «Урал».

Ключевые слова: фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу