Среда 7 Декабрь 2016, 00:55
Город стоит
Главная страница > Новости > Спорт > Легкая атлетика: Иван Ухов завоевал «бронзу» на турнире в Лозанне

Легкая атлетика: Иван Ухов завоевал «бронзу» на турнире в Лозанне

8 июля 2009 13:07

Иван Ухов завоевал бронзовые медали на Супер Гран-при по легкой атлетике «Атлетиссима-2009» в швейцарской Лозанне. Спортсмен, представляющий екатеринбургский спорткомплекс «Луч», преодолел планку в 2,23 метра. Победу одержал чех Ярослав Баба с результатом 2,26. Об этом сообщает сайт RusAthletics.com.

В Лозанне на протяжении всех соревнования шел сильный дождь. В таких непростых условиях россияне показали достойные результаты. Оксана Зброжек выиграла бег на 800 метров, Екатерина Костецкая финишировала шестой.

В тройном прыжке у женщин Анна Пятых смогла подняться на вторую ступень пьедестала почета с результатом 14,43 метра, а Татьяна Лебедева, прыгнув на три сантиметра меньше заняла третье место. Победу одержала кубинка Яргелис Савинье - 14,91 метра.

Особенно не повезло прыгунам с шестом и в высоту, которые приземлялись на мокрые маты. И если у шестовиков соревнования прерывали на какое-то время, то высотники прыгали без остановки. Именно в таких условиях пришлось выступать Ивану Ухову.

Ключевые слова: иван ухов, легкая атлетика