Среда 24 Май 2017, 01:50
Главная страница > Новости > Спорт > Водные виды спорта: Россия выиграла две золотые медали

Водные виды спорта: Россия выиграла две золотые медали

20 июля 2009 09:44

Богатым на золотые медали для российской сборной стал минувший день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит сейчас в Риме, передают Вести.

Сначала Юлия Пахалина завоевала себе звание чемпионки мира по прыжкам в воду с метрового трамплина. Она набрала 325,05 балла и опередила одну из опытнейших китайских прыгуний, четырехкратную олимпийскую чемпионку Ву Минься.

Затем сборная России завоевала золотые медали в технической программе в групповых упражнениях в соревнованиях по синхронному плаванию. Дарья Коробова, Анна Насекина, Александра Пацкевич, Виктория Шестакович, Алла Шишкина, Елизавета Степанова, Анжелика Тиманина и Софья Волкова набрали 98,833 балла.

Вторые - испанки (97,833), третьи - китаянки (96,667). Впервые на чемпионатах мира медали разыгрываются как в технической, так и в произвольной программах. Финалы в произвольной программе пройдут 25 июля.

Ключевые слова: водные виды спорта, италия, сборная россии