Воскресенье 11 Декабрь 2016, 07:15
Главная страница > Новости > Спорт > Водное поло: сборная России обыграла американок на чемпионате мира

Водное поло: сборная России обыграла американок на чемпионате мира

21 июля 2009 17:37

Женская сборная России по водному поло одержала победу над действующими чемпионками мира командой США в рамках группового этапа первенства планеты, проходящего в Риме (Италия), сообщает РИА Новости.

Поединок, состоявшийся во вторник, завершился со счетом 11:10 (4:4, 1:3, 4:3, 2:0) в пользу подопечных Александра Кабанова.

Матч для российской команды складывался драматично. На большей его части россиянки уступали в счете, и даже если им удавалось догнать соперниц, то американки тут же вновь вырывались вперед. Решающим же стал последний период встречи, который подопечным Клейменова удалось выиграть со счетом 2:0, вырвав при этом минимальную победу в матче.

Для сборной России это уже вторая победа - двумя днями ранее была уверенно обыграна сборная Греции. Заключительный матч в группе В россиянки проведут в среду, 23 июля против команды Казахстана. Победители групп напрямую выйдут в четвертьфинал, а остальным командам предстоит провести еще по одному матчу.

Ключевые слова: водное поло, сборная россии