Воскресенье 4 Декабрь 2016, 07:00
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Юрий Жирков забил первый гол в составе «Челси»

Футбол: Юрий Жирков забил первый гол в составе «Челси»

25 июля 2009 13:06

Русский полузащитник Юрий Жирков забил в первом же матче за «Челси», принеся своему новому клубу победу над «Миланом» - бывшей командой своего нынешнего главного тренера Карло Анчелотти, сообщает Спорт-Экспресс.

Очередной поединок двух клубов в рамках их американского турне собрал аншлаг - на арене в Балтиморе присутствовали 71 203 зрителя. Вторая встреча «Челси» в США получилась знаковой. До этого со счетом 2:0 был обыгран «Интер», который тренирует самый успешный наставник в новейшей истории лондонцев Жозе Моуринью. Теперь же новый рулевой «синих» Анчелотти впервые сыграл против «Милана», с которым работал с 2001 года до этого лета. И в этом поединке за «Челси» дебютировал Жирков. Экс-армеец появился на левом фланге полузащиты, четырех игроков в которой Анчелотти на свой миланский манер выстроил в форме ромба с Лэмпардом на позиции под нападающими.

В первом тайме соперники обменялись двумя похожими голами Дрогба и Зеедорфа - оба забивали эффектными ударами с дистанции. Жирков по ходу игры освоился в новой команде, продуктивно отрабатывал и в атаке, и в защите, выдал несколько острых пасов. После подачи россиянина слева Анелька едва оперативно не удвоил счет. В ответ на мяч Зеедорфа у «синих» могли отличиться Лэмпард и Жирков. Но забил бывший полузащитник ЦСКА уже во второй половине. После того, как в ходе одной атаки свои моменты упустили Шевченко и Лэмпард, набежавший Жирков выстрелом низом в ближний угол с левой ноги из-за пределов штрафной пробил Калача. На 84-й минуте хавбек был заменен.

Через два дня «Челси» сыграет с мексиканской «Америкой».

Ключевые слова: футбол, челси, юрий жирков