Воскресенье 4 Декабрь 2016, 06:59
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: Динара Сафина выиграла турнир в Словении

Теннис: Динара Сафина выиграла турнир в Словении

27 июля 2009 09:39

Российская теннисистка Динара Сафина стала победительницей турнира Slovenia Open в городе Порторож, передает Lenta.ru. В финале Сафина в трех сетах обыграла итальянку Сару Эррани, которая выиграла турнир в Словении год назад.

Первый сет со счетом 7-6 (7-5) взяла итальянка, оказавшись сильнее на тай-брейке. Во втором сете ей удалось взять только лишь один гейм. В третьей партии Эррани при счете 5:4 в свою пользу подавала на матч, однако первой ракетке мира Динаре Сафиной удалось взять подачу соперницы и выиграть решающий сет, не отдав итальянке больше ни одного гейме. Матч продолжался около трех часов.

Победа в Slovenia Open стала 12-ой по счету в карьере российской теннисистки, которая с апреля 2009 года занимает первую строчку рейтинга WTA. Сафина стала первой теннисисткой «номер один», принявшей участие в турнире в Словении, размер призовых на котором составляет 220 тысяч долларов.

Ключевые слова: динара сафина, теннис