Понедельник 23 Июль 2018, 22:12
Местами затруднения
Главная страница > Новости > Авто > Выбираем лицо екатеринбургского трамвая! Голосование началось!

Выбираем лицо екатеринбургского трамвая! Голосование началось!

21 апреля 2015 14:29

Администрация города Екатеринбурга и Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш) предлагают посетителям портала www.ekburg.ru (в правой колонке на главной странице) с 21 апреля по 5 мая 2015 года выбрать внешний вид кабины для нового трамвая.

«В ходе рабочих групп мы определили три модели, которые будут участвовать в борьбе за право называться лицом екатеринбургского трамвая, - пояснил заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергей Яскевич. - Это «Оникс», «Родонит» и «Сапфир». После того, как закончится голосование, Уралтрансмаш собирается учесть его результаты при разработке и дальнейшем производстве екатеринбургского трамвая».

Кроме того, Сергей Яскевич обратился к посетителям портала с просьбой не обращать внимание на красный цвет представленных вариантов. «Мы лишь выбираем внешний вид кабины», - подчеркнул зампред Комитета.

Текст подготовил Алексей Редин (телефон +7 (343) 371-05-74)




Ключевые слова: опрос, сергей яскевич, трамвай, уралтрансмаш

Комментарии: Написать?
webadmin@adm-ekburg.ru
21 апреля 2015 17:02
В выборах участвуют «Оникс», «Родонит» и «Сапфир».... Читать новость полностью
Элина Владиславовна
21 апреля 2015 17:02
Все три вида кабины - просто жуть. У действующих (старых) чешских трамваев хорошие кабины, неужели нельзя сделать новые кабины, взяв за основу существующие, с учетом пожеланий водителей? И новые трамваи (маршрут № 5, например), тоже вполне красиво смотрятся. И очень удобные внутри. Лучше ими парк обновить, чем тратить деньги на разработку каких-то вычурных трамваев.
Василий_В
21 апреля 2015 18:18
Согласен. Вид немного резкий. Из представленных больше других понравился САПФИР. Думаю, что очень "угловатым" и "острым" общественный транспорт выглядеть не должен, скорее наоборот более обтекаемым. Также на рисунках не видно дверей у двух других вариантов. Непонятно как выглядят ОНИКС и РАДОНИТ с другой стороны и на сколько это может повлиять на выбор в пользу двух других вариантов.
Miks
21 апреля 2015 19:33
Что-то я у Сапфира лица не вижу, скорее задняя часть. Токоприемник с другой стороны. Однако голосование идет. Где выбор то?.....
VITYZ
21 апреля 2015 20:46
Супер.
ser5859
21 апреля 2015 21:31
Жесткая посадка у Спектров, пусть сделают помягче. Спектры новые хорошо конечно смотрятся но на них нет специалистов и что делать с ними если когда нет ремонтной базы. Как ремонтировать если Трансмаш даже не может привезти ремфонд для ремонта телег.
Купите Чешские Т3М.
Priezhev
22 апреля 2015 03:47
№3 самый лучший. во всяком случаи новые трамваи будут лучше нынешних убогих трамваев( холодных, ободранных и шумных
филин
22 апреля 2015 09:40
сами названия - просто идиотские - не надо называть трамваи - подземными ископаемыми .... далее - какими бы ни были хорошими трамваи в техническом и эргономическом исполнении . но когда там сидит водитель . для которого пассажиры - дрова . толку никакого . а в последнее время водители - это ужас . им дрова надо возить ...и напоследок - сами пассажиры оставляют о себе самую негативную информацию на трамваях . ставят ноги на сидения и стенки . рисуют . царапают окна . ....будет хорошо - если сам трамвай повысит уровень культуры пассажира - но будет . как всегда - пассажир доведет трамвай до своего уровня
МарияТ
22 апреля 2015 10:12
Где голосовать-то?
Василий_В
22 апреля 2015 11:08
Miks, действительно, САПФИР показан с сзади. Сразу и не заметил. Нам как бы подсказывают, что этот вариант "некатит"))
klara
22 апреля 2015 11:15
САПФИР более мне нравится
Ирина2606
23 апреля 2015 15:22
Новые , это хорошо. А как там будут поддерживать в чистоте внутренний вид ? как мыть полы ? Сейчас в трамваях очень грязно. Полы , говорят кондукторы , мыть нельзя - электричество. Поэтому , уважаемые пассажиры ,Дышите глубже". А сиденья - какие буду , Только не материалом обтянутые . А то летом в трамвае , где сиденья тряпками обтянуты - вонь . потому что бомжи в них тоже ездят.
 
 

Материалы по теме

Трамвай свяжет Академический с центром города: муниципалитет определил подрядчика на проектирование 7 мая 2015 16:08

Главные новости