Воскресенье 27 Сентябрь 2020, 00:18
Главная страница > Новости > Авто > Хоккей: «Автомобилист» разгромил «Нефтехимик»

Хоккей: «Автомобилист» разгромил «Нефтехимик»

16 сентября 2020 11:30

Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ на гостевом льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:3.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

6:3 Голышев (Белоусов)

Девять шайб на двоих забросили «Автомобилист» и «Нефтехимик». Екатеринбуржцам особенно удался первый период. Уже на первой минуте Никита Трямкин открыл счет, затем Брукс Мэйсек удвоил преимущество, Станислав Бочаров реализовал большинство, а Анатолий Голышев забросил четвертую шайбу.

Второй период получился менее результативным – нижнекамцы отыграли одну шайбу, забросив в большинстве.

В начале третьего периода хозяева остались в меньшинстве, Питер Холланд стал автором пятой шайбы «Автомобилиста». Несмотря на комфортный счет, екатеринбуржцы заставили понервничать болельщиков. Оставшись в меньшинстве на пять минут, екатеринбуржцы заработали еще одно удаление, и «Нефтехимик» забросил вторую шайбу, а затем уже в равных составах – третью. Но на последней минуте матча Анатолий Голышев оформил дубль, установив окончательный счет.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с пекинским «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится в четверг, 17 сентября, в 21:00 по времени Екатеринбурга, в МУП «Арена «Мытищи».