Воскресенье 5 Декабрь 2021, 05:56
Местами затруднения
Главная страница > Новости > Образование > Екатеринбург обошел все города-миллионники России по развитию сети детсадов

Екатеринбург обошел все города-миллионники России по развитию сети детсадов

2 апреля 2010 08:05

Администрация города Екатеринбурга обнародовала итоги работы органов местного самоуправления городов-миллионников России по развитию сети дошкольных образовательных учреждений за 2009 год.

Отчет сформирован на основании представленных в мэрию уральской столицы данных из других муниципалитетов. В 2009 году картина по вводу в строй дошкольных образовательных учреждений выглядит следующий образом:

Екатеринбург - 1 тысяча 540 мест

Волгоград - 954 места

Ростов-на-Дону - 910 мест

Уфа - 670 мест

Нижний Новгород - 600 мест

Самара - 480 мест

Новосибирск - 420 мест

Пермь - 390 мест

Казань - 110 мест

Фото Анны Храновской




Ключевые слова: администрация города екатеринбурга, волгоград, детсады, екатеринбург, казань, нижний новгород, новосибирск, пермь, ростов-на-дону, самара, уфа

Комментарии: Написать?
webadmin@adm-ekburg.ru
2 апреля 2010 08:05
В уральской столице появилось больше мест в детсадах, чем в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре вместе взятых.... Читать новость полностью
Дмитрий
2 апреля 2010 09:33
Именно по этому наш ребенок в свои 3 года и 8 месяцев 250-й в очереди по району, хотя вставали в эту очередь практически сразу после рождения.
Николай
2 апреля 2010 13:31
Радует что детских садиков становиться больше
Виталий
2 апреля 2010 13:53
Дорогая Администрация, реальность такова, что тысячи семей сейчас остро нуждаются в детском садике. И этим тысячам совершенно не важно, что их стало на чуточку меньше. Проблема есть и она не решена. Ах решается? Так почему она вобще возникла???
Дмитрий
3 апреля 2010 18:19
У нас рядом с домом на Июльской стоит большой садик и половина садика вообще не функционирует, прошу обратить на это внимание!!!! Его можно подремонтировать и заполнить. Думаю, дополнительно 40-60 детишек смогут получить места. А на ремонт ну от силы 20-30 млн понадобится.
Алексей
4 апреля 2010 16:54
После рождения первого ребенка (7 лет назад) встали на очередь, по счету были 4440-ми. Это в одном районе Екатеринбурга. Ребенок уже первоклассник, а очередь так и не подошла. Напротив дома 89-1 по ул. Шефской много лет стоит брошеное здание бывшего детсада. И такое здание по городу - не одно. Зачем было разрушать систему детсадов? Чтобы сейчас победно рапортовать?
Елена
27 апреля 2010 13:05
Да!А,я мама одиночка и 700 в очереди...Ура господину Чернецкому!Дочке 2.8 .Где места в Чкаловском районе?
 
 

Материалы по теме

Первыми освободить здания бывших детсадов в Екатеринбурге должны милиционеры и налоговики 13 апреля 2010 10:20
Родители учеников Екатеринбурга недовольны выселением малокомплектных школ из бывших детсадов 5 апреля 2010 16:58
Детсады Екатеринбурга вернутся детям 17 февраля 2010 17:42
Администрация Екатеринбурга предоставляет льготы предпринимателям, открывающим детские сады 16 февраля 2010 14:10